Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская «Народная самооборона» заявляет, что готова стать катализатором объединения демократических сил в регионе

16.02.2007

Крымское отделение Гражданского движения «Народная самооборона» готово консолидировать все демократические силы полуострова. Об этом агентству «Контекст-медиа» заявил координатор «Народной самообороны» в Крыму Владимир Правдивец.

«Координационный совет Гражданского движения "Народная самооборона" в Крыму успешно провел переговоры с различными демократическими силами Крыма и готов в дальнейшем стать основным катализатором объединяющих процессов в Крыму», — заявил В.Правдивец.

По его словам, движение «Народная самооборона» вызывает «беспокойство у тех политических сил, которые пытаются остановить демократические преобразования в Украине», при этом «Народная самооборона» нашла поддержку со стороны населения, «готового бороться за свои законные права и остановить произвол чиновников». В этой связи координатор призвал всех крымчан, а также общественно-политические организации, отстаивающие демократические принципы, присоединиться к движению «Народная самооборона». «Мы уверены, что в ближайшее время, совместные акции Гражданского движения "Народная самооборона" в Крыму и крымских демократических сил закрепят начавшиеся интеграционные процессы», — подчеркнул В.Правдивец.

СПРАВКА: Гражданское движение «Народная самооборона» создано в декабре 2006 года по инициативе экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который и возглавил движение.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей