Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские депутаты с шестой попытки породнились с турецким Эскишехиром

15.02.2007

Симферопольский городской совет лишь с шестой попытки утвердил протокол о породнении Симферополя с турецким городом Эскишехир-Тепебаши, подписанный мэром крымской столицы Геннадием Бабенко.

Так, на заседании Симферопольского горсовета 15 февраля данный вопрос 5 раз не набирал необходимого количества голосов. Первый раз за утверждение протокола проголосовали 38 депутатов из 72-х, зарегистрировавшихся в зале. Мэр Симферополя еще трижды ставил вопрос на переголосование, однако результат не изменился. В этой связи Г.Бабенко решил отложить утверждение протокола на следующую сессию горсовета. «Проголосуем в следующий раз», — отметил симферопольский мэр. Однако после рассмотрения всех вопросов, внесенных в повестку дня нынешнего заседания горсовета, Г.Бабенко еще раз предложил симферопольским депутатам проголосовать за утверждение протокола о породнении крымской столицы с Эскишехиром, и со второй попытки, которая стала в общей сложности шестой, решение было принято («за» проголосовали 39 депутатов).

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», протокол о породнении крымской столицы с Эскишехиром был подписан в ходе визита городского головы Симферополя Г.Бабенко в Турцию в начале февраля текущего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей