Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По мнению Фикса, благодаря крымским эсдекам Украина превращается в «антинатовский плацдарм»

15.02.2007

Секретарь Крымского республиканского комитета Социал-демократической партии Украины (объединенной) Ефим Фикс ставит в заслугу своей парторганизации проведение так называемых «народных референдумов» по вопросу вступления Украины в НАТО в других регионах страны. Об этом Е.Фикс заявил на пресс-конференции в Симферополе 15 февраля.

По словам секретаря рескома СДПУ(О), перед подобной акцией в Крыму эсдеки предупредили власть, что если после подведения итогов «народного референдума» по НАТО не будет учтено мнение граждан, то вся Украина превратится в «антинатовский плацдарм». «Мы выполняем свои намерения, — заявил лидер крымских эсдеков. — Как известно, в марте этого года референдум, подобный крымскому, будет проводиться в Одесской области, и объединенные социал-демократы примут в нем самое активное участие». Е.Фикс также сообщил, что Крымский реском СДПУ(О) направит одесситам обращение с выражением «солидарности и поддержки».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач заявил, что возглавляемая им парторганизация «дала толчок» к проведению «народных референдумов» по НАТО в других регионах, в частности, к подготовке подобной акции в Одессе. Л.Грач выразил мнение, что после проведения «народного референдума» в Одессе антинатовское движение распространится сначала на все восточные регионы Украины, а затем и на западные.

СПРАВКА: В декабре 2006 года Крымская организация Коммунистической партии Украины при участии Крымской организации СДПУ(О) провела «Всекрымский народный референдум», на который был вынесен вопрос: «Согласны ли Вы с политическим курсом Президента Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО?». По утверждению организаторов, в «народном референдуме» приняли участие 885,4 тысячи крымчан или 58,21% от общего количества крымских избирателей, при этом 98,7% проголосовавших высказались против вступления Украины в НАТО. Однако ряд политических сил поставил под сомнение результаты, объявленные организаторами «народного референдума».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей