Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе отмечена активизация оползневых процессов

15.02.2007

В Нахимовском районе Севастополя в результате сильных осадков зафиксирована активизация оползневого процесса, которая привела к частичному проседанию полотна проезжей части глубиной до 10 см на протяжении 150 метров. На четырех частных домах в районе активизации оползня обнаружены незначительные трещины, а из-за проседания грунта произошел прорыв водовода диаметром 100 мм, который обеспечивает водой 7 двухэтажных жилых домов и 43 частных домовладения.

Пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщает, что предприятия ОАО «Севастопольский пивобезалкогольный завод», ГП ГАК «Хлеб Украины» и хлебопекарня Черноморского флота Российской Федерации обеспечиваются водой из собственных буровых скважин, но на период ремонта водовода бригады ГКП «Севгородводоканал» приостановили движение автомобильного транспорта к этим предприятиям. В течение 10 часов прорыв был ликвидирован, водоснабжение домов и движение автотранспорта на дороге восстановлено, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Оползневоопасный участок N932 зарегистрирован в апреле 1997 года ЗАО «Сегинтиз». Для изучения природы активизации оползня и обследования объектов жилищно-коммунального фонда, которые находятся в этом районе, создана рабочая группа Севастопольской городской государственной администрации.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей