Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Море в Приморском покрылось пятнами

15.02.2007

В воскресенье жители Приморского с недовольством наблюдали за маслянистыми пятнами на море. Феодосийские специалисты затрудняются сказать, что это может быть и откуда эти пятна взялись. По их словам, только проведение анализов морской воды сможет что-то пояснить.

- Такое чувство, будто кто-то вылил какие-то отбросы в море, - рассказала «Кафе» приморчанка Катерина Егоровна. – Территория загрязнения очень большая, поэтому говорить о том, что кто-то умудрился помыть в море машину или вылил бочку керосина, нельзя. Слишком уж много этой грязи.

Главный специалист по экологии Феодосийского исполкома Андрей Бородич затруднился ответить, отчего вода в море могла покрыться маслянистыми пятнами. Однако он отметил, что в тот день он объезжал побережье в районе «Золотого пляжа», и там вода была чистой.

- Это может быть что угодно, - сказал он. – Нужно проверять, проводить анализы.

Председатель экологической ассоциации «Мама-86-Феодосия» Антонина Ковальчук рассказала «Кафе», что масляные пятна, о которых сообщили жители Приморского, могли появиться откуда угодно.

- Дело в том, что течение идет с востока на запад, в районе «Золотого пляжа» потоки встречаются, - сказала А. Ковальчук. – В Приморский может пригнать эти пятна как с мыса Чауда, так и со стороны нефтебазы. В любом случае, без анализов нельзя говорить о том, что это за пятна на море и откуда они взялись.

Антонина Никифоровна отметила, что расскажет об этом специалистам, которые смогут быстро провести анализы морской воды.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей