Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция Севастополя предотвратила попытку захвата строящегося жилого дома

14.02.2007

Неизвестные в масках, демонстрируя оружие, потребовали у сотрудников офиса застройщика покинуть помещение.

По сообщению ЦОС севастопольской милиции, вечером 13 февраля по телефону 02 в дежурную часть поступило сообщение от неизвестного о том, что группа вооруженных граждан в черных масках и черной форме произвела рейдерский захват офиса предприятия «Агропромстроймеханизация», расположенный на ул. Героев Сталинграда. Данное предприятие ведет строительство многоквартирного элитного дома, известного под названием «Жемчужина Омеги».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа милиции и сотрудники спецподразделения «Беркут». При выезде на место происшествия было установлено, что в офис проникли сотрудники симферопольской охранной фирмы. По словам юриста фирмы, с ними был заключен договор о предоставлении услуг по охране строительства жилого дома по адресу Омега, 2А.

В ходе предварительной проверки установлено, что данный договор не имеет юридической силы, т.к. его заключило лицо, уже не являющееся директором организации, ведущей строительство.

Благодаря своевременному реагированию органов внутренних дел, строительная площадка не была взята под контроль охранной фирмой, представляющей интересы претендента, ранее уволенного из этой строительной организации. Проникновение в офис также было пресечено проведенными милицией мероприятиями.

У прибывших из Симферополя охранников были изъяты два пистолета для стрельбы резиновыми пулями и пневматический пистолет. В УГСО ГУМВД Украины в АРК направлены документы для рассмотрения вопроса о прекращении деятельности лицензии охранной фирмы, представляющей интересы претендента на строительство в бухте Омега, 2А. Проводится проверка.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей