Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская аппаратка. 8 февраля

14.02.2007

Заместитель начальника Управления городского хозяйства, сообщил о том, что за позапрошлую неделю аварийными службами города были выполнены 23 заявки по сантехнике и 19 по электрике. Также были произведены ремонтные работы по обшивке дороги и ликвидированы аварии в котельных.

Согласно сообщению сотрудника ялтинского УВД, в период от 1 по 8 февраля зафиксировано 217 сообщений о преступлениях, 117 из них общекриминальной направленности. Было зарегистрировано шесть краж, 11 фактов нанесения телесных повреждений и восемь случаев незаконного обращения наркотических средств. Работниками управления было задержано 83 правонарушителя, 62 из них — бомжи. Совместно с торговым отделом было составлено 47 административных протоколов.

За позапрошлую неделю городской СЭС было выявлено 134 случая ОРВИ. Роста простудных заболеваний пока не наблюдается. За январь было зарегистрировано четыре случая сальмонеллеза, 842 случая ОРВИ и 12 случаев гепатита.

Сотрудница портовской СЭС рассказала о комплексной программе по профилактике кишечных инфекций и пищевых отравлений на 2006-2010 год. В ее рамках был отведен санпричал на случай эпидемии, выделен транспорт и отведено специализированное помещение для инфицированных больных.

Для сотрудников были организованы занятия по проведению профилактических мер, в случае выявления инфекций.

Помимо этого проводятся ежедневные пробы морской воды. В 2006 году была взята 61 проба на холеру. Всего за прошедший год было взято 492 пробы воды.

Кристина Высоцкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей