Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский криминальный обзор за 5-11 февраля

14.02.2007

Наркотики на дому

На прогулку со шприцем

5 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Кореиз был задержан 26-летний парень, у которого при осмотре в кармане куртки был обнаружен медицинский шприц, заполненный веществом коричневого цвета. Изъятое отправлено в криминалистическую лабораторию, а виновный задержан для выяснения всех обстоятельств дела.

Любитель точного времени

6 февраля на улице Стахановской неизвестный, путем причинения телесных повреждений, завладел наручными часами ялтинца 1965 года рождения. Личность злоумышленника правоохранители установили сразу и на сегодняшний день принимаются активные меры к задержанию преступника.

Накрыли нарколабораторию

7 февраля сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с другими службами ялтинской милиции в помещении, где проживает ялтинец 1978 года рождения, был обнаружен целый арсенал устройств и приспособлений для изготовления наркотических средств, а также медицинские шприцы с содержимым разного цвета и количества. Все обнаруженное изъято, а владелец «домашней лаборатории» задержан для дачи показаний.

Попытка не удалась

7 февраля на остановке в поселке Массандра неизвестный пытался открыто завладеть кошельком (в котором находились деньги в размере 150 гривен) продавщины одного из магазинов. Сотрудниками 1-го городского отдела было установлено, что подозреваемым является ялтинец 1982 года рождения, местонахождение которого устанавливается для дальнейшего его задержания.

Мотоцикл «поменял» хозяина

7 февраля в милицию поступило заявление об угоне мотоцикла «Минск», принадлежащего жителю поселка Парковое. Заявитель сообщил, что отсутствие своего транспортного средства он обнаружил поздно вечером. Припарковав мотоцикл возле одного из домов мужчина оставил его без присмотра, тем самым побудив желание у 24-летнего жителя Красногвардейского района стать новым владельцем двухколесного средства передвижения. Далеко уехать преступнику не удалось — он был задержан, а транспотрное средство доставлено на штрафплощадку.

Сумочка «ушла» в виртуальное пространство

8 февраля в Интернет-клубе ялтинка 1973 года рождения обнаружила, что неизвестным была похищена ее сумочка, которую заявительница оставила без присмотра. В сумочке остался мобильный телефон, документы, деньги и ключи от квартиры и машины. Личность и местонахождение преступника устнавливаются.

Помогите найти

Отделом криминальной милиции по делам несовершеннолетних разыскивается пропавшая без вести Луганцева Алена Вячеславовна 2004 года рождения, которая в сопровождении своей матери, Гуцул Натальи Николаевны 1961 года рождения, жительницы Донецкой области ушли в детскую больницу и до настоящего времени не вернулись.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить по телефонам 231402, 322250 или 02.

Ялтинец получил многочисленные травмы, упав с 20-метровой скалы

11 февраля компания из Ялты отправилась на прогулку на Мангуп-Кале, — рассказали в пресс-службе МВД УКраины в Крыму. — Местные им показали, в какой стороне находится пещерная церковь, и ребята отправились посмотреть. Туристы находились в районе оврага Кемесе-Дере, и один из них — 25-летний ялтинец, решив рассмотреть пещеру в скале, наклонился над пропастью, потерял равновесие и рухнул вниз. Пролетев около 20-ти метров, парень упал на камни.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей