Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чьих будешь?

14.02.2007

Замечательный вопрос из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», оказывается, можно задавать некоторым неодушевленным объектам, сооружениям, улицам и т. д.

— Приходи в гости, старина!

— По какому адресу?

— Ну... Игнатенко, 18. Или ... 20. В общем, на площадь Радина. Тьфу! Лучше вообще не приходи. Будь здоров и не кашляй.

Вообще-то у всех улиц имена есть, но не везде на домах обнаружишь соответствующие таблички. Вероятно, сорваны, а возможно, кое-где их вовсе никогда не было.

О точках выносной торговли можно говорить долго и нудно. Если коротко и ясно: бульдозера им давно и явно не хватает. Попробуйте узнать на любой из точек, кому принадлежит. Хоть с журналистским удостоверением подойди, хоть с депутатским или исполкомовским, ответа не получишь. Разве что туманное: «Хозяину». И где же этот многоликий, великий и ужасный «хозяин» обитает? Вопрос, конечно, интересный.

А вот еще сиротки без роду, без племени — три недостроенные девятиэтажки серии ЮБК на ул. Изобильной, хорошо видные с Южнобережного шоссе. Наблюдаем мы их уже лет 15, если не больше. Даже привыкли. Типа памятники перестройки. Говорят, была фирма-владелец, да лопнула.

Сам факт наличия такого лакомого по нынешним временам недостроя удивляет несказанно. Может, фонд коммунального имущества горсовета прояснит ситуацию? Здесь же как в одном из номеров Елены Воробей и Юрия Гальцева: «Ну возьмите меня!»

Возьмите полуразрушенные беседки в предгорьях ЮБК, здание Дома ребенка и многое, многое другое, что прибыли вам не принесет, но позволит хотя бы себя зауважать, не говоря об уважении окружающих.

Хотелось бы поразмышлять масштабнее, ширше (по Жванецкому) — о принадлежности гор, лесов, земель, пляжей, всего вокруг нас... Чье это? Никак общенародное? Попытайтесь сами ответить.

Автор: Валерий ТУРОВ.

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей