Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольское «Наше право» помитингует перед горсоветом с требованием ликвидировать самозахваты и самострои

14.02.2007

15 февраля активисты симферопольского общественного движения «Комитет гражданской безопасности "Наше право"» проведет в крымской столице митинг с требованием к властям и правоохранителям ликвидировать земельные самозахваты и незаконные постройки на территории города. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил лидер движения «Наше право» Сергей Веселовский.

По его словам, в митинге, который состоится возле здания Симферопольского городского совета, ожидается участие порядка 100 человек. «Симферопольцы хотят услышать от городского головы, депутатов, руководителей милиции и прокуратуры города четкий и однозначный ответ на вопросы: когда закон и порядок будут восстановлены, преступники наказаны, "потемкинские деревни" разрушены», — заявил С.Веселовский.

Лидер «Нашего права» также сообщил, что депутатам горсовета, которые в этот день соберутся на сессию, участники митинга передадут свое обращение с требованием навести порядок в земельной сфере и, в первую очередь, принять генеральный план Симферополя «с четким разграничением земель под многоэтажное и индивидуальное жилищное строительство».

СПРАВКА: Симферопольское общественное движение «Комитет гражданской безопасности "Наше право"» создано в 2005 году.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей