Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ждут московскую делегацию для подписания программы по сотрудничеству

14.02.2007

Планируется, что 21 февраля в Автономную Республику Крым прибудет делегация правительства Москвы с целью подписания программы мероприятий в рамках реализации двустороннего соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщалось на заседании Совета министров АРК.

По информации Совмина, данная программа мероприятий по сотрудничеству между Крымом и Москвой рассчитана на 2007-2008 годы. Помимо нее, в ходе предстоящего визита делегации российской столицы намечено подписание протокола об инвестировании Москвой развития Восточного Крыма.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», соглашение между АРК и Москвой, касающееся развития Восточного Крыма, было предварительно достигнуто в ходе визита крымской делегации в российскую столицу в декабре 2006 года. Планируется, что Москва инвестирует в развитие этого региона порядка 3 млрд. долларов США. В частности, московская сторона готова вложить средства в строительство рекреационного комплекса на побережье Азовского моря в районе озера Чокрак, для этих целей предполагается выделить около 22 тыс. га из земель запаса Ленинского районного совета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей