Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый глава крымской милиции собрал журналистов, чтобы опровергнуть слухи о себе

13.02.2007

13 февраля исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Анатолий Могилев провел в Симферополе пресс-конференцию с целью опровергнуть слухи о себе, появившиеся в ряде средств массовой информации после назначения его на данную должность.

«Я за последнюю неделю о себе узнал много нового и интересного. Меня уже обвинили во всех смертных грехах», — возмутился новый глава крымской милиции.

Так, по словам А.Могилева, одно из СМИ распространило информацию о том, что он «постоянно использует ненормативную лексику». «Это чистой воды блеф, — заявил А.Могилев. — Меня обвинили в том, что я направил письмо с нецензурной бранью в адрес одного из Интернет-изданий. Пускай покажут мне это письмо с моей подписью!»

Кроме того, и.о. начальника крымского Главка МВД отметил, что некоторые журналисты «приписывают» ему должности, которые он никогда не занимал — например, должность начальника следственного отдела Артемовского городского управления милиции (Донецкая область). Как сообщил А.Могилев, он возглавлял не отдел, а горуправление.

В этой связи руководитель крымской милиции призвал журналистов не пользоваться непроверенной информацией и заверил, что готов ответить на любой вопрос, касающийся его биографии. А.Могилев также пообещал в случае утверждения его в должности начальника ГУ МВД Украины в Крыму регулярно встречаться с крымской прессой. «То, что вас будут собирать регулярно и говорить по всем вашим вопросам и претензиям — это мы вам гарантируем, это не вопрос, — заверил А.Могилев журналистов. — Милиция должна быть открытой. Закрытость информации создает только негатив для милиции».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 2 февраля текущего года начальник Главного управления МВД Украины в АРК генерал-майор милиции Владимир Хоменко, занимавший эту должность с марта 2005 года, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. 3 февраля исполняющим обязанности начальника крымского Главка был назначен полковник милиции Анатолий Могилев, ранее возглавлявший Макеевское городское управление МВД (Донецкая область).

СПРАВКА: Могилев Анатолий Владимирович, 1955 года рождения, имеет два высших образования — педагогическое и юридическое, служил в органах внутренних дел с июня 1982 по февраль 2005 года. По данным ЦОС крымского Главка МВД, последние 10 лет А.Могилев руководил Артемовским и Макеевским городскими управлениями милиции (Донецкая область).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей