Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Народная Рада» Крыма создает региональную сеть

12.02.2007

Создаваемый по инициативе ряда проукраинских общественно-политических организаций Крыма представительский орган «Народная Рада» намерен в ближайшее время приступить к формированию своей региональной сети в городах и районах крымской автономии. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель организационного комитета по созданию «Народной Рады» — глава Крымской краевой организации Народного Руха Украины (НРУ) Леонид Пилунский.

По информации Л.Пилунского, инициаторы создания «Народной Рады» будут ездить по регионам Крыма и проводить встречи с местными жителями с целью информирования их о новом общественном органе. «Мы проведем ряд встреч в селах, районах и городах Крыма, чтобы проинформировать о сложившейся политической ситуации и создать отделения на местах», — рассказал глава оргкомитета по созданию «Народной Рады».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в декабре 2006 года руководители ряда проукраинских общественно-политических организаций Крыма выступили с инициативой создания «Народной Рады» — представительского органа крымчан, выступающих за развитие украинской государственности на полуострове. Основателями «Народной Рады» выступают представители крымских организаций Народного Руха Украины, Украинской Народной Партии, партий «Реформы и Порядок» и «Пора», а также Комитета политзаключенных и репрессированных, Центра прав человека им. Петра Григоренко, Всекрымского общества «Просвiта ім. Т.Шевченка» и объединения «Крымская украинская правица».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей