Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бабенко обвиняет Гресса

12.02.2007

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко считает, что информацию о его нелегитимности распространяет его бывший конкурент по выборам мэра – председатель крымской организации Республиканской партии Украины (глава РПУ – министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко) Александр Гресс.

Напомним, что 9 февраля в СМИ появилась информация о том, что, согласно решению Высшего административного суда Украины, Бабенко не имеет права занимать должность городского головы Симферополя. В эту высшую судебную инстанцию обратился адвокат симферопольского мэра Александр Гнездов с кассационной жалобой на решение Железнодорожного райсуда Симферополя от 11 июля прошлого года, которым, в частности, Бабенко было запрещено исполнять обязанности городского головы. В решении Высшего административного суда Украины сказано: «Отказать в открытии производства в деле по кассационной жалобе Гнездова Александра Всеволодовича в интересах Бабенко Геннадия Александровича».

Сам Бабенко, комментируя данную информацию, назвал ее «выхваченной из судебного контекста». По его мнению, данная информация не дает никакого адекватного представления о законности или незаконности его пребывания в должности мэра.

«Заказчик подобных «новостей» очевиден – это мой соперник на выборах городского головы Александр Гресс», - отметил Бабенко. По его словам, юридическая суть проблемы заключается в том, что, поскольку суды различных инстанций принимали противоречивые решения по одному и тому же вопросу, и дальнейшее рассмотрение не в их компетенции, адвокатам мэра пришлось обратиться за пределы Крыма. Однако обращения эти касаются процедурных нюансов. Бабенко подчеркнул, что точку в рассмотрении дела по существу поставил Апелляционный суд АРК еще в июле прошлого года, закрыв дело «о выборах».

«Спекуляции на этой теме имеют явную политическую подоплеку - мой бывший конкурент не может смириться с потерянными деньгами и утраченными возможностями», процитировала слова Бабенко пресс-служба Симферопольского городского совета.

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей