Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополь прибыли эксперты НАТО

10.02.2007

Начался визит в Севастополь представителей управления подготовки и учений штаба Верховного главнокомандования Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра командования ВМС ВС Украины, текстом которого располагает "Севастопольский меридиан".

"Целью визита является планирование совместно с офицерами украинского флота курса подготовки на базе Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова экспертов по проведению самооценки подразделений в рамках Концепции оперативных возможностей", - говорится в сообщении.

Заместитель командующего ВМС Вооруженных Сил Украины по боевой подготовке и военно-учебным заведениям контр-адмирал Виктор Носенко возглавляет группу украинских офицеров, которые принимают участие в планировании.

На протяжении двух дней рабочая группа военнослужащих Североатлантического альянса под руководством представителя стратегического командования ОВС НАТО по операциям полковника Пола Рибариха ознакомит украинских военных моряков со сценарием проведения практической фазы курса, который предполагается осуществить в апреле текущего года, рассмотрит задачи взаимосовместимости, представленные для оценки, разработает план проведения аналогичных действий для конкретных кораблей и подразделений украинского флота.

Визит представителей Североатлантического альянса, который проходит в соответствии с Целевым планом Украина-НАТО на 2007 год в рамках Плана действий Украина-НАТО, завершится 10 февраля.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей