Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер обещает комфортные условия всем строительным фирмам

10.02.2007

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко обещает содействовать работе всех строительных компаний на территории АРК. Об этом крымский спикер заявил на пресс-конференции в строительной фирме «Консоль» 9 февраля.

«Мы не отдаем предпочтения какой-то одной строительной компании. Все, кто будут вкладывать финансовые ресурсы, будут поддержаны властями Автономной Республики Крым, — заверил А.Гриценко. — Каждая строительная компания должна себя чувствовать очень комфортно, и мы будем делать все для того, чтобы строительный бизнес развивался».

Председатель ВР АРК также заявил, что власти крымской автономии намерены бороться с коррупционными действиями чиновников, которые сознательно тормозят реализацию строительных проектов. «На протяжении длительного периода в АРК в разных городах и районах существовала коррупционная схема, которая не давала возможности строительной компании быстро и оптимально войти в проектные сроки строительства», — признал А.Гриценко. В этой связи крымский спикер призвал застройщиков информировать его о фактах, «когда некоторые чиновники пытаются за определенное денежное вознаграждение упростить процедуру получения документов, либо не подписывают документы и соглашения, пока какая-то коммерческая структура не заплатит».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей