Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самозахват в Симферополе на улице Балаклавской попробуют ликвидировать в ближайшее время

10.02.2007

В ближайшее время Государственная исполнительная служба (ГИС) и милиция определят дату освобождения земельного участка в Симферополе на улице Балаклавской, самовольно занятого группой крымских татар. Об этом сообщалось на заседании рабочей группы по урегулированию земельных отношений в Симферопольском районе, состоявшемся в Совете министров Автономной Республики Крым 9 февраля.

Согласно данным, озвученным на заседании, судебное разбирательство в отношении указанного земельного участка уже завершено, и суд принял решение в пользу фирмы «Олви-Крым», арендующей землю на Балаклавской. Соответственно, принято решение об освобождении участка от самозахватчиков.

Выполнение судебного решения возложено на ОГИС Центрального района Симферополя. В свою очередь, ОГИС обратился в милицию с просьбой определить дату совместного исполнения судебного решения.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 18 января текущего года в Симферополе на самовольно занятом участке площадью 2,6 гектара на улице Балаклавской произошло столкновение между самозахватчиками и строителями, нанятыми арендатором данного участка для его ограждения. По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в АРК, в столкновении участвовали в общей сложности порядка 250-ти человек (около 150-ти самозахватчиков и 100 строителей).

По данным ЦОС, указанный земельный участок находится в краткосрочной аренде у фирмы «Олви-Крым», которая собирается построить здесь жилой комплекс.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей