Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы спросили у ялтинцев: Станет ли Васильевка элитным районом Ялты?

01.02.2007

Ирина, студентка: Можно сказать, что она уже является элитным районом. Там полно частных домов и кажется, что эта часть Ялты живет своей жизнью

Алла, домохозяйка:

— Нет, не станет. Так как находится в отдалении от центра города. И там нет ничего интересного, кроме огородов.

Виталий, сантехник:

— Может когда-нибудь и станет, но не в ближайшее время. Так как она находится далеко от города и некому пока привести ее в порядок.

Георгий, бухгалтер:

— Мне кажется, что да. Так как даже сейчас там уже много частных домов. Новое поколение хочет жить в частном секторе, а не в громадных высотках. Тем более, что на курорте приоритетным является именно частный сектор.

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

Самый обособленный район Ялты — Васильевка — вроде бы отдельный населенный пункт, а тем не менее территориально входит в Ялту и в принципе даже не имеет официального названия. В советские времена тамошняя молодежь скорее напоминала сельскую и с удовольствием ходила стенка на стенку против той же близлежайшей, но уже «городской» Кривошты. На всю Васильевку до сих самое крупное здание — трехэтажная общага почти на самой вершине этого района Ялты. Но в последние годы там построено немало шикарных частных домов, да и старые перестраиваются. Кроме того, в связи с планетарным потеплением подымается уровень мирового океана и вполне возможно, что именно Васильевка станет лет через 50-100 элитным черноморским курортом вместо ушедшей под воду Ялты.

Кристина Высоцкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей