Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Восстановление подвижности суставов конечностей

01.02.2007

Одним из наиболее часто встречающихся осложнений при внутрисуставных повреждениях являются контрактуры суставов

С целью разработки контрактур суставов нами применяется метод пассивного и беспрерывного восстановления подвижности суставов. Это лечение плодится на специальных аппаратах канадского производства: для разработки локтевого сустава и восстановления движений кисти — аппарат CPM Elogic Elbow E3. Для разработки тазобедренного, коленного и голеностопного суставов используется аппарат CPM Lower Limb L4. Применение в раннем послеоперационном периоде сеансов разработки суставов на аппаратах в сочетании с магнитотерапией и лекарственным электрофорезом, а также пелоидотерапией Сакской грязью предотвращает развитие контрактуры сустава.

При использовании устройств аппаратов отмечается:

— предотвращение формирования внутрисуставных сращений и тугоподвижности суставов;

— быстрое восстановление сустава после операции при его пассивной разработке;

— стимулирующий эффект для восстановления хряща и мягких тканей сустава;

— способность регенерации хряща сустава;

— хорошая переносимость процедур пациентами.

Своевременное использование метода пассивного и беспрерывного восстановления подвижности конечностей является оптимальным для лечения мягких тканей, сухожилий и суставных костных поверхностей. При постоянном использовании и увеличении пассивного диапазона движения отмечается увеличение амплитуды работы мышц и гидродинамики суставов.

В западной клинической практике пассивная аппаратная разработка суставов используется уже много лет при нарушениях функционирования мускулатуры, при травмах, хирургических вмешательствах, для предотвращения развития контрактур и неподвижности конечностей (при длительном нахождении в гипсовой повязке).

Показания для применения данных устройств:

— Для восстановления подвижности конечностей (предотвращение неподвижности конечностей и сохранения динамики их движений) в посттравматический период (спортивная медицина), после хирургических вмешательств

— Для предотвращения или минимизации возникновения внутрисуставных сращений (после операций на сухожилие и др.);

— Для уменьшения отека и боли

— При восстановлении оптимального диапазона движений (после замены суставов, предотвращение контрактур после ожогов, после трансплантаций или реплантаций);

— Предотвращение негативных последствий при иммобилизации.

— Может применяться для восстановления двигательной активности после инсультов, при повреждении периферических нервов, а также при сосудистых заболеваниях.

Медицинский центр «Времена года» располагает для лечения указанных заболеваний аппаратами пассивного восстановления подвижности в суставах конечностей. Ортопедические устройства CPM Lower Limb L4 и CPM Elogic Elbow E3 проводят сгибание и разгибание конечностей в пределах заданной амплитуды движений без усилий со стороны пациента по программе, заданной компьютеру в зависимости от степени поражения сустава.

В сочетании с такими физиотерапевтическими методами как грязелечение, магнитотерапия, лазеротерапия и электролечение метод ПБВП дает изумительные результаты по восстановлению, казалось бы, навсегда утраченной подвижности в суставе.

Посетите медицинский центр «Времена года», и врачи-специалисты помогут подобрать необходимый Вам режим лечения. Вы также имеете возможность приобрести «курсовку» на лечение заболеваний суставов. Следующий шаг — за Вами!

Наш адрес: пгт Гаспра, Алупкинское шоссе, 60. «Парк-отель Марат», 6-й корпус, Медицинский центр «Времена года». Тел. 27-51-09. (Лицензия 191812 АВ от 6 октября 2006 года, выданная Министерством охраны здоровья Украины).

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей