Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский криминальный обзор за 22-28 января

01.02.2007

Криминальные мобилки

Односельчанки

22 января в Алупкинский отдел милиции поступило заявление от жительницы Гаспры 1951 года рождения, которая сообщила о том, что на Севастопольском шоссе с применением физической силы на нее накинулась жительница того же поселка и отобрала деньги. Все обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

Омобилился

23 января об ограблении в милицию заявил 21-летний ялтинец. Около 21.00 неизвестный по имени Артур, причинив ему телесные повреждения, завладел мобильным телефоном пострадавшего. С места преступления преступнику удалось скрытся. Принимаются меры по установлению личности и места нахождения подозреваемого.

Художник неместный?

23 января через входные двери квартиры ялтинца 1959 года рождения неизвестным были похищены аудио- и видеомагнитофоны, набор художественных карандашей и восемь тюбиков маслянной краски. У правоохранителей есть подозреваемый в совершении данного преступления, однако все обстоятельства дела еще предстоит выяснить.

Все, что плохо лежало

24 января на территории обслуживания Ливадийского отдела милиции правоохранителями был зарегистрирован факт кражи. Житель Запорожской области 1981 года рождения сообщил о том, что неизвестное лицо проникло в его квартиру, где он временно проживал, и похитило музыкальный центр, телефон, а также личные вещи. В совершении данного преступления подозревается житель Херсонской области. По данному делу ведется следствие.

По праву старшинства

По горячим следам ялтинскими милиционерами была раскрыта кража мобильного телефона 16-летнего ялтинца. Возле магазина «Магистраль», решив доказать свое превосходство по возрасту ученику 10-го класса, житель Ялты 1986 года рождения забрал телефонный аппарат, причинив пострадавшему телесные повреждения. Безнаказанным грабитель не остался. Телефон был возвращен полноправному хозяину, а виновный ожидает своей меры наказания.

Ночной грабеж

28 января с заявлением об ограблении обратился еще один 16-летний ялтинец. В Ялтинской гороской больнице врачи «скорой помощи» констатировали факт причинения парню телесных повреждений в виде перелома костей носа. Как выяснила следственно-оперативная группа, около 12 часов ночи неизвестный, ударив парня по лицу, сорвал с него золотую цепочку с крестиком и завладел его мобильным телефоном, после чего скрылся с места преступления. Меры к задержанию грабителя принимются.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей