Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновники не перестанут брать взятки, даже если им повысить зарплату, — уверена зампредседателя крымской налоговой

01.02.2007

Заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым Ольга Тулякова считает, что нечистые на руку чиновники не перестанут брать взятки, даже если им повысить заработную плату. Об этом О.Тулякова заявила на заседании Крымского пресс-клуба реформ в Симферополе 1 февраля.

«Сейчас часто говорят, что вот если чиновникам установить хорошую зарплату, то они перестанут брать взятки. Не перестанут, — уверена зампредседателя крымской налоговой. — Это ведь от человека зависит — если он сейчас берет взятки, то он и при высокой зарплате будет их брать».

О.Тулякова также сообщила, в настоящее время средняя заработная плата в налоговых органах Крыма с учетом всех доплат и начислений составляет порядка 1300 грн. в месяц. При этом зампредседателя ГНА в АРК признала, что среди крымских налоговиков неоднократно выявлялись взяточники. Как заверила О.Тулякова, к ним применены соответствующие меры. «У нас есть управление по борьбе с коррупцией, которое занимается такими случаями», — отметила заместитель руководителя крымской налоговой.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей