Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти поручили обеспечить закрытое содержание птицы в частных подворьях

01.02.2007

Председателям райгосадминистраций и органов местного самоуправления поручено обеспечить закрытое содержание птицы в частных подворьях, продолжить разъяснительную работу среди населения об угрозе возникновения птичьего гриппа, проводить контроль за оперативным выявление фактов заболевания птицы в населенных пунктах. Такое решение было принято сегодня на заседании государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в Совете министров АРК, передает Крымское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Совмина.

Как сообщили в пресс-службе, по предварительным данным, отмечен падеж домашней птицы в Краснодарском крае Российской Федерации, территория которого находится в непосредственной близости от автономии - в связи с этим возникает реальная угроза заноса высокопатогенного гриппа птицы в Крым.

Комиссия также пришла к выводу, что руководителям птицеводческих хозяйств следует продолжить работу предприятий в закрытом режиме в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

Министерству здравоохранения АРК надлежит обеспечить антивирусными препаратами и вакцинами специалистов служб, контактирующих с птицей.

Главному управлению Министерства внутренних дел Украины в АРК поручено усилить контроль за ввозом на территорию Крыма живой домашней, декоративной и экзотической птицы, продукции птицы, кормов для птицы и пресечь случаи контрабандного ввоза.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей