Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Городская набережная в Феодосии нуждается в ремонте

01.02.2007

В бюджете Феодосии заложили 1 млн грн. на реконструкцию набережной. По словам руководства города, работы начнутся в марте, и к маю должны закончиться, так как на это время запланированы культурные мероприятия, которые должны привлечь первых курортников.

Мэр Феодосии Владимир Шайдеров рассказал «Кафе», что местные власти планируют потратить 1 млн грн., чтобы привести набережную в порядок.

- Мы, прежде всего, начали буны ремонтировать, и дальше продолжим, так как у нас есть вопросы, - сказал В. Шайдеров. – Кто арендует и зарабатывает деньги, те будут ремонтировать буны сами. А вот центральные буны мы будем ремонтировать за счет наших средств.

По словам мэра, коммунальщики займутся восстановлением решеток, которые поломаны, стойками для освещения, плиткой.

- Мы должны сделать набережную, она заслуживает этого, - отметил Владимир Александрович. – Надо делать, вы же видите, все приходит в упадок. А набережная – это место, где практически все феодосийцы, утром и вечером, вне зависимости от времени года, прогуливаются. Она требуют своего.

Работы по реконструкции начнутся в марте и продлятся до мая.

- В конце апреля мы запланировали провести один из этапов чемпионата Европы по культуризму, а затем – фестиваль воздухоплавания, и так весь май будет загружен, - ответил В. Шайдеров на вопрос о сроках реконструкции. - В мае также будет проходить казачий гала-концерт. Мы же приглашали казаков в прошлом году, приглашаем и в этом. Мы договорились, что гала-концерт будет проходить в течение двух дней, потому что в прошлом году он был сжатый: желающих было много, не все успели выступить. Хотя гала-концерт понравился всем.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей