Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за шалости с огнем погибла мать с годовалым ребенком

01.02.2007

В Новоалексеевке детские игры с огнем привели к смерти 27-летней женщины и ее годовалого ребенка. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как сообщили в ЦОС, пожар произошел в одном из частных домов.
"Проводившая на работу мужа, 27-летняя хозяйка осталась дома с двумя сыновьями. Пока женщина занималась по хозяйству, 3-летний старший сын и его младший братишка, которому было чуть больше года, играли в самой дальней комнате. Старшия мальчик рассказывает, что взял у отца зажигалку и показывал младшему, как она замечательно щелкает и загорается", - сообщили в ЦОС.

Их мать почувствовала запах дыма и услышала крики детей, когда пламя в комнате разгорелось вовсю. Женщина попыталась тушить стремительно распространяющееся пламя самостоятельно. Бросившись за детьми, она в дыму нашла лишь старшего. Вытащив его на улицу и крикнув соседям, чтобы вызывали пожарных, она бросилась за младшим, но из пылающего дома уже не вернулась.

"Вызов, к несчастью, поступил слишком поздно - пламенем была полностью охвачена кровля одноэтажного дома, огонь вырывался изо всех окон. Спасти женщину и ребенка было уже невозможно", - сообщили в ЦОС.

Бедная мать так и не нашла своего сына, спрятавшегося в детской комнате. Тело женщины обнаружили на веранде. Предварительная причина смерти обоих - отравление угарным газом. Площадь пожара составила 50 квадратов. Около 20 минут понадобилось бойцам МЧС, чтобы локализовать пламя и еще полтора часа спасатели проливали дом и разбирали конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания. На месте проводится расследование.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей