Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вагоны-рестораны сдадут в аренду

01.02.2007

Государственное предприятие «Донецкая железная дорога» объявило конкурс по определению арендаторов вагонов-ресторанов и вагонов-кафе по направлению "Севастополь" и другим направлениям.

Об этом говорится в сообщении Консалтингового Агентства по вопросам Государственных Закупок (www.UA-Tenders.com), текстом которого располагает «Севастопольский меридиан».

«Донецкая железная дорога предлагает принять участие в конкурсе по отбору арендаторов вагонов-ресторанов и вагонов-кафе, которые находятся в собственности Донецкой железной дороги, для обеспечения пассажиров питанием в поездах по направлениям: Москва, Киев, Санкт-Петербург, Симферополь, Севастополь, Одесса, Львов, Хмельницкий», - говорится в сообщении.

Донецкая железная дорога является составной частью железнодорожного транспорта Украины и пролегает по территории Донецкой, Луганской, частично Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей Украины. В состав магистрали входят пять Дирекций по железнодорожным перевозкам.

Эксплуатационная длина железной дороги – 2927,6 км. Она объединяет в единый транспортный конвейер Донбасс и Приднепровье, центральные районы Российской Федерации и Украины с Поволжьем и Кавказом. На юге Донецкой области железная дорога имеет выход к Азовскому морю через Мариупольский торговый порт. Протяженность ее колей составляет 13% общей длины железнодорожной сети Украины. В то же время на ее часть приходится 47% погрузки и 36% разгрузки всех железных дорог Украины.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей