Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя хочет, чтобы бюджетники покупали исключительно местную продукцию

01.02.2007

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко считает, что объем производства на симферопольских предприятиях может быть увеличен за счет выполнения целевых заказов по выпуску продукции для бюджетных учреждений и организаций. Об этом мэр сообщил на совещании в Симферопольском горисполкоме.

По мнению Г.Бабенко, большую часть реализуемых в городе товаров должна составлять продукция местных производителей, в том числе исключительно местной продукцией должны пользоваться бюджетные учреждения Симферополя. «Давайте посмотрим потенциал наших предприятий и все, что мы можем сделать в Симферополе, будем производить здесь, например мебель, постельное белье, ковровые покрытия, — отметил мэр, имея ввиду обеспечение потребностей бюджетников. — Для нас это будет дешевле, а для предприятий более выгодно, они будут получать дополнительный постоянный заказ, увеличат объемы выпускаемой продукции, а самое главное объемы реализации».

В этой связи Г.Бабенко поручил своим заместителям и председателям районных в городе советов разработать «механизм увеличения объемов производства» местными предприятиями, в том числе за счет «социальных заказов». Согласно поручению мэра, для анализа потенциала симферопольских предприятий будет проведен мониторинг, который покажет, какие дополнительные виды продукции могут выпускать местные производители. По словам городского головы, ориентировочно уже в начале весны производителям поступят конкретные предложения от властей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей