Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Киевом разбился самолет

09.12.2007

Пассажирский самолет, летевший чартерным рейсом из Чехии в Киев, упал в воскресенье, 9 декабря, в районе аэропорта Жуляны.

Граждан Украины среди погибших в результате аварии самолета вблизи киевского аэропорта Жуляны нет, сообщил 5 канал со ссылкой на и. о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича.
По информации пресс-секретаря Государственной авиационной администрации Украины Натальи Алюшиной, на борту самолета находилось 6 человек: 4 пассажира и 2 пилота. По ее словам, все они - граждане Чехии.
Разбившийся самолет вылетел сегодня из города Градек Кралове (Чехия) и конечным его пунктом должен был быть Киев. Это был бизнесс-рейс, отметила пресс-секретарь Державиаадминстрации.
Она уточнила, что самолет упал с высоты 2,5 километра. По ее информации, воздушное судно принадлежало Чешской Республике, владелец-- MINIB Ltd, тип судна - ВЕ С В, его вес - 4700 килограммов. Как подчеркнула Алюшина, «самолет был очень легким».
На место падения самолета уже прибыли представители Государственной авиационной администрации Украины, сообщила руководитель пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины Виктория Бутенко.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей