Чемпионат Ялты по футболу 2007-2008. 6-й тур. День второй

09.12.2007

Лидеры теряют первые очки

После матчей второго дня 6-го тура в Чемпионате не осталось ни одной команды, которая бы не потеряла очков. напомним, что накануне тура таковых было двое — «Динамо» и «Штурм».
Первыми на поле вышли «Новатор» и «Динамо». Похоже, игроки «Новатора» проснулись первыми, поскольку к середине второго тайма успели забить два мяча. После этого они получили еще и численное преимущество — был удален один из динамовцев. Однако, будучи в меньшинстве, «Динамо» один гол успело отыграть, а затем число игроков на поле сравнялось. Сравнялся и счет — один из защитников «Новатора» после подачи со штрафного срезал мяч в свои ворота. В итоге ничья — 2:2.
Никаких проблем, разве что периодических пререканий внутри команды, не испытал «Черноморец» в игре с «Ай-Данилем» — 7:0. Любопытно, правда, что количество атак в обе стороны было примерно равным, однако забивали только ялтинцы, у гостей по сути не было ни одного момента.
Осечкой «Динамо» не смог воспользоваться «Штурм», которому предстояло сыграть с неудачно стартовавшим «ГК Ялта». Причем, нельзя сказать, что чемпионы имели преимущество, но не смогли его реализовать. Напротив, самый острый момент в игре возник именно у ворот «Штурма», когда мяч попал в перекладину. Защита обеих команд в итоге оказалась сильнее нападения — ничья 0:0. В этой связи удивляет то, как горожане умудрились проиграть на старте турнира несколько матчей — более физически мощной команды в турнире просто нет.