Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Студенческом городке Симферополя ведется загадочное строительство

07.12.2007

В сентябре симферопольская «Свежая газета» уже рассказывала своим читателям о загадочной стройке в районе Студенческого городка. Сейчас на объекте начались активные работы, и поэтому газета решила выяснить, что же возводят на бывшей спортплощадке. Ситуация прояснилась ненамного.

Начальник отдела архитектуры Киевского района Василий Лавринюк для выяснения вопроса, кто строит, посоветовал обратиться в городское управление архитектуры.
— Вопрос ведения землей находится в их компетенции. Наше районное управление ничего про стройки не знает, — сказал главный архитектор Киевского района. Узнать в городском управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды о стройке, как оказалось, дело весьма проблематичное.
В управлении корреспонденту с вопросом о стройке порекомендовали обратиться к главному архитектору Владимиру Долгоносу. Поскольку по телефону выяснить ничего нельзя ввиду отсутствия главного архитектора на рабочем месте, корреспондент направился к нему на прием, который проходит по средам с 14.00 до 16.00.
На месте архитектора не оказалось, а люди из очереди на прием рассказали, что встреча с архитектором может и не состояться, поскольку два предыдущих приема отменяли по неизвестным причинам. В 14.30, когда корреспондент ушел, архитектора все еще не было.
Осталось отправиться на саму стройку и попытаться выяснить все на месте. Экскаваторщик сообщил корреспонденту, что тут будет строиться жилой дом. А за подробностями посоветовал обратиться к прорабу. Прораб же информацию о жилом доме не подтвердил.
— По заказу подрядчиков мы здесь роем котлован. Под какую-то строительную конструкцию, — уточнил прораб с хитрой улыбкой. Но размеры котлована он корреспонденту сообщил. — 25 на 28 метров. А по вопросу того, что тут строят, обращайтесь к подрядчикам. Они иногда заезжают, — посоветовал прораб. Только за целую неделю застать этих таинственных подрядчиков корреспонденту не удалось.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей