Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе угонщик, угрожая пистолетом, пытался завладеть автомобилем

07.12.2007

Сотрудниками Нахимовского райотдела УМВД Украины в г. Севастополе по горячим следам раскрыто дерзкое преступление.

В воскресенье 20-летний житель села Орлиное приехал на прогулку в Севастополь. Перемещаться по городу в переполненном городском транспорте ему не понравилось, и тогда он решил… угнать машину.
На улице Багрия злоумышленник подошел к припаркованным возле магазина «Жигулям» и стал ждать владельца. Когда ничего не подозревающий хозяин машины подошел к своему автомобилю, злоумышленник подбежал к нему, и угрожая пистолетом, потребовал ключи.
Водитель оттолкнул грабителя и побежал в сторону остановки. Злоумышленник, спрятал пистолет и, не скрываясь, продолжил прогулку.
Водитель «Жигулей» сообщил о происшествии в милицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий грабитель задержан. У него обнаружен пневматический пистолет. Как пояснил задержанный, пистолет он приобрел в магазине и носил с собой для самообороны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.289 «незаконное завладение транспортным средством соединенное с угрозой применения насилия опасного для здоровья» УК Украины.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей