Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты хотят миллион

07.12.2007

Создатели Антифашистского фронта Крыма намерены собрать не менее одного миллиона подписей крымчан под манифестом о его создании. Об этом журналистам в Симферополе 6 декабря сообщил глава крымских коммунистов, председатель Антифашистского комитета Крыма Леонид Грач.

По его словам, для этого в Крыму будет проводиться активная идеологическая и пропагандистская работа, в том числе планируется организовывать передвижные экспозиции, проводить лекции, дебаты на тему угрозы возрождения в Украине фашизма. «Собрать под манифестом не меньше одного миллиона подписей в Крыму — это огромнейшая работа», — подчеркнул Л.Грач.
Как говорится в манифесте Антифашистского фронта Крыма, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», новое объединение создается «для борьбы с возрождением фашизма и нацизма, противодействия угрозе авторитарной диктатуры, утверждения в общественном сознании принципов интернационализма и социальной солидарности».
В этой связи инициаторы создания Антифашистского фронта Крыма призывают присоединиться к нему крымчан, выступающих против олигархических кланов и противоправных действий власти, возрождения нацизма и утверждения авторитаризма, а также за «отвечающий национальным интересам» внешнеполитический курс.
Кроме того, в манифесте содержится призыв к крымской общественности выступить в защиту расширения полномочий Автономной Республики Крым, в том числе в сфере формирования внешнеполитического курса страны. «Крым сегодня — единственный регион, способный оказать действенное сопротивление возрождению нацизма, стать плацдармом борьбы за возвращение Украины в восточнославянское пространство, а потому он сознательно превращается президентской камарильей в поле межэтнической брани», — говорится в манифесте.
6 декабря на Всекрымском антифашистском форуме, организованном в Симферополе по инициативе Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, было объявлено о создании Антифашистского фронта Крыма.
СПРАВКА: По данным Главного управления статистики в АРК, на начало сентября текущего года численность населения автономии составляла 1974 тыс. человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей