Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По следам декабристов

06.12.2007

Популярная в советское время цитата из Яндекса:))) «слишком далеки они от народа», посвященная декабристам, одним росчерком пера давала портрет этой группке восторженных романтиков, собравшихся свернуть обе головы живучему орлу российского самодержавия

В наше время подставляться под пушки власти «дурнив нема», однако сама власть порой демонстрирует замашки «передовой части русского дворянства первой половны XIX века», то есть все тех же декабристов. В том плане, что, решая проблемы народа, с трудом понимает о чем идет, собственно, речь.
А речь идет об обсуждении на ялтинском исполкоме вопроса повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Нет, к тому, что стоимость повысили, вопросов как раз нет. Дело в другом — в том насколько наши чиновники способны объективно что-то обсуждать.
Так вот, одним из аргументов необходимого во всех отношениях повышения тарифов в полтора раза, а точнее на 50 копеек, стало то, что, мол, эти тарифы незыблемы то ли с 2002, то ли с 2000 года.
И вот тут слово взял один из крупных ялтинских руководителей и высказался в том плане, что сразу 50 копеек — это шибко круто для населения, надо бы мягше, скажем по 10-15 копеечек в год подымать. И остальные чиновники, сидя под пристальным оком прессы, тут же как один давай поддакивать, что идея прекрасная, так и будем впредь делать.
А теперь, внимание, вопрос: Когда эти управленцы в последний раз ездили в маршрутках? Тут даже минута на размышления не нужна. Думаю, что, скорее всего, никогда. Иначе бы они не предлагали устанавливать стоимость проезда в 1 гривну 65 копеек или 2 гривны 35 копеек. Они вообще представляют себе, что такое дать сдачу даже при тарифе в 1 гривну 50 копеек? Насколько это неудобно. И закончится такое повышение уж точно не 1 гривной 60 копейками, а сразу 2 гривнами, и точка.
Ну, с декабрем вас!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей