Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма требует привлечь к ответственности 14 чиновников управления по делам защиты прав потребителей

06.12.2007

Прокуратура Автономной Республики Крым выявила грубые нарушения в работе Главного управления по делам защиты прав потребителей в АРК. Об этом сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.

По информации пресс-службы, нарушения были обнаружены при проверке эффективности деятельности управления, проведенной в рамках надзора за соблюдением в автономии законодательства о защите прав потребителей.
В результате прокурор в предписании потребовал привлечь к ответственности 14 должностных лиц Главного управления по делам защиты прав потребителей в АРК. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в числе допущенных этими чиновниками нарушений — фальсификации в делопроизводстве «с целью списания материалов проверок», а также «не проведение полного комплекса мероприятий, предусмотренных законодательством и специальными инструкциями», и др.
В пресс-службе также сообщили, что аналогичная ситуация сложилась и в Крымском региональном научно-производственном центре стандартизации, метрологии и сертификации, который, по мнению прокуратуры, «не принимает в полном объеме мер для устранения нарушений».
«В актах проверки этого органа часто отсутствуют, например, такие обязательные бумаги, как документы о переработке, утилизации или уничтожении некачественной продукции как доказательство того, что товар не получил вторую жизнь под новым ярлыком», — отметили в пресс-службе прокуратуры АРК. В этой связи прокуратура потребовала устранить все выявленные нарушения и «формализм в работе контролеров».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей