Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские налоговики задержали груз купажа коньяка и виноматериалов на 778 тыс. грн.

04.12.2007

При проведении оперативных мероприятий в рамках операции «Акциз» сотрудники налоговой милиции Крыма задержали крупные партии купажа коньяка и виноматериалов с сомнительными документами. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

Так, на одной из улиц Джанкоя налоговики задержали грузовой автомобиль КАМАЗ с прицепом-цистерной, перевозивший 12 тыс. литров купажа коньяка. А через некоторое время на трассе Джанкой — Красноперекопск сотрудники налоговой милиции задержали 3 грузовика с цистернами, перевозившие в общей сложности около 92 тыс. литров шампанских виноматериалов.
«Документы на данные партии купажа коньяка и виноматериалов, согласно которым груз от одного из крымских сельскохозяйственных предприятий направлялся в адрес производителей алкоголя Крыма и Украины, вызвали у налоговиков сомнение в подлинности», — рассказали в пресс-группе крымской налоговой милиции. Груз, который предварительно оценен в 778 тыс. грн., изъят и находится под круглосуточной охраной.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей