Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мордвиновский парк — все решено?

31.12.2007

В конце 2007 года, похоже, наконец-то решился один из проблемных городских вопросов — о дальнейшей судьбе Мордвиновского парка (территория бывшего санатория МО)

На последнем пленарном заседании последней в этом году сессии горсовета было принято решение (против проголосовала фракция Блока Куницына и один воздержался) о заключении инвестиционного договора с фирмами, имеющими недвижимость на территории парка. Судебные разбирательства с владельцами зданий, желавшими получить в собственность еще и землю, продолжались несколько лет, но в итоге все согласились решить вопрос «полюбовно».
По нвестиционному договору фирмы взяли на себя обязательства определить границы Мордвиновского парка с вынесением их в натуру, заказать историко-градостроительное обоснование развития парка.
Кроме того, городу будет передано в беспрепятственное пользование сроком на семь лет футбольное поле, а по истечение этого срока — его будут предоставлять под городские мероприятия по согласованому графику. Фирмы, расположенные в Мордвиновском парке, в 2008 году перечислят 6 миллионов гривен на реконструкцию Ливадийской больницы. Обслуживание парка, содержание парковых рабочих и футбольного поля (в течение семи лет) фирмы тоже берут на себя.
Но самым главным пунктом, включенным в инвестиционный договор является конечно же — запрет на любое новое строительство на территории парка.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей