Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уже после Нового года симферопольцы смогут обследоваться в больницах бесплатно

31.12.2007

С 1 января в больницах, а со 2 января в поликлиниках Симферополя согласно Программе Автономной Республики Крым «Здоровье крымчан» вводится бесплатное проведение части диагностических исследований.

Об этом сообщил начальник городского управления охраны здоровья Сергея Иващенко на оперативно-хозяйственном совещании, состоявшемся в горисполкоме.
«Бесплатно будут проводиться анализ мочи, крови, анализ крови на сахар, электрокардиограмма, УЗИ-обследование, флюорография и рентгенография», - сообщил С. Иващенко. Данные диагностические исследования будут проводиться за счет средств республиканского бюджета (90%) и средств городского бюджета (10%).
Как сообщил начальник горуправления охраны здоровья, в настоящее время во всех медицинских учреждениях Симферополя развешены объявления для горожан, где указан перечень исследований, которые можно произвести бесплатно.
ДЛЯ СПРАВКИ: Программа Автономной Республики Крым «Здоровье крымчан на 2008-2012 годы» принята в текущем году. Ее основными целями являются реализация государственной политики в сфере здравоохранения, направленной на сохранение и улучшение здоровья населения, увеличение продолжительности жизни жителей АРК; обеспечение частичного гарантированного уровня оказания бесплатной медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях и др.
Финансирование Программы осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины, бюджета АРК, местных бюджетов, а также других источников, предусмотренных действующим законодательством. Ориентировочный объем средств, необходимых для финансирования Программы, составляет 501747,0 тыс. грн.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей