Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Общественность Крыма инициирует проведение всекрымской акции «Общественное признание»

30.12.2007

Члены Общественной коллегии при Председателе Совета министров Автономной Республики Крым решили обратиться к Совмину АРК с просьбой о проведении на республиканском уровне конкурса «Общественное призвание». Соответствующее решение было принято на заседании коллегии 24 декабря.

Как отмечалось на заседании, идея организовать такую всекрымскую акцию появилась у представителей Общественной коллегии, когда они побывали в Евпатории на подведении итогов городского конкурса «Общественное признание».
«Эта акция была инициирована Общественным советом при городском голове Евпатории, — рассказала ответственный секретарь коллегии Ольга Зайцева. — Евпаторийцы сделали такой грандиозный праздник! Они показали, как можно сделать не для себя, а для людей. Награды там получали действительно заслуженные люди, которых знают и уважают в городе».
Общественная коллегия при крымском премьере также рекомендовала властям городов и районов Крыма провести в своих регионах аналогичные мероприятия.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в декабре в Евпатории были подведены итоги первого конкурса на присуждение премии «Общественное признание», который проходил под девизом: «Вместе с вами я люблю Евпаторию!». На победу в 15-ти номинациях (среди которых — «Человек-легенда», «Золотое сердце», «Будущее мы делаем сегодня» и др.) претендовали более 70 горожан, а также трудовых коллективов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей