Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наступающий год пройдет под знаком Крысы

30.12.2007

Это первый знак китайского гороскопа, согласно которому настанет год Крысы не 1 января, а гораздо позже — в ночь на 9 февраля 2008 года.

В повседневной жизни крыса — животное, вызывающее у многих страх или отвращение. Взять даже словарь Ожегова, который однозначно называет крысу «вредным грызуном семейства мышей». Крысы бегут с тонущего корабля — так неодобрительно говорят о тех, кто бросает общее дело в трудный, опасный момент.
С этим грызуном в народе связаны в основном негативные высказывания — канцелярская крыса, крысятничать, да и пренебрежительно брошенное слово «крыса» само по себе может быть истолковано как ругательное. Прямо скажем, это не то животное, которым можно умиляться: пренеприятны и крысиный хвост, и когтистые лапы, и острые зубы.
Однако люди, рожденные в год Крысы, напротив, отличаются привлекательностью характера и очарованием. Гороскопы утверждают, что человек-Крыса обычно добр, честен, интеллектуален, дотошен и легко приспосабливается к любой среде. Его ни в коем случае нельзя отнести к людям унылым или ленивым.
Год, который пройдет под знаком Крысы, обещает быть весьма противоречивым. Это время копить и создавать запасы, но и время экономии и бережливости. Можно консервировать овощи и фрукты, совершать покупки в кредит, брать и предоставлять займы, инвестировать средства. Это хороший год в финансовом отношении, хотя и скрывает возможную нищету последующих лет. Вероятны неожиданности в политике — это год обвинений, осуждений.
К тому же 2008 год — високосный. Старая поговорка о високосных годах — пришел Касьян косой косить. Считается, что именно в високосные годы случается особенно много стихийных бедствий, болезней, военных и экологических проблем. Суеверные люди боятся в високосный заключать браки, считая, что они будут обречены на развод.
Если считать, что год Крысы будет соотноситься с крысиным характером, можно предположить, что год будет суетливым и беспокойным, состоящим из попыток сделать все точно, четко и аккуратно. Причем крыса — очень упорна, трудолюбива и практична, именно поэтому ей удается достичь поставленных целей.
Считается, что для того, чтобы год был успешным, нужно угодить его покровителю. Например, в канун года Крысы благоприятно купить грызуна, уж если не любите крыс, то хомячка, а если не живого, то хотя бы игрушечного.
Встречать Новый год Крысы астрологи рекомендуют в однотонной одежде неярких цветов — белого, коричневого, серого, горчичного, серебристого или бежевого. Но если не хочется выглядеть серой мышкой, можно облачиться в песочно-желтый или золотистый наряд: крысе по душе цвета спелой пшеницы, даже если они слегка вызывающие. Аксессуары тоже лучше выбирать из золота, потому что «холодные» металлы больше напоминают о капканах и мышеловках, чем о празднике. Крысе симпатизируют необычные тоненькие ремешки, браслеты и ажурные цепочки, так что более массивные вещи лучше отложить для другого, более подходящего мероприятия.
Крыса редко появляется одна, поэтому 2008 год непременно нужно встретить в шумной компании. И неважно, где — дома с родственниками, на даче с друзьями или в туристической поездке с незнакомыми людьми. Главное — чтобы вас было много. Если погода под Новый год будет хорошей, стоит прогуляться к главной городской елке на площадь Нахимова. Чем больше народу за праздничным столом, тем более удачным будет наступающий год, а сам праздник — более ярким и запоминающимся.
Что до подарков, крыса — существо практичное и мелкие безделушки ей не по душе. Практичные подарки — другое дело. Самые лучшие подарки в этом Новом году — это кухонная утварь и бытовая техника. Ну и самый главный подарок в Новый год нужно сделать себе любимому, все-таки крыса — эгоист и любит потакать своим желаниям.
С особенностями новогоднего стола дело обстоит очень просто. Крыса — гурман и неравнодушна к лакомствам, но при этом она всеядна, поэтому готовьте все, что вам нравится. Украсить стол желательно фруктами, ну и конечно, различными сортами сыра.
Украшения для елки рекомендуются простые и незатейливые — сделайте их своими руками, например, альтернатива елочным шарам — обернутые разноцветной фольгой орехи. Украшая новогоднюю елку, непременно загадайте добрые желания.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей