Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский депутат Овдиенко считает незаконным свое исключение из фракции БЮТ

03.12.2007

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Александр Овдиенко заявляет о незаконности своего исключения из состава фракции «Блок Юлии Тимошенко». Об этом А.Овдиенко заявил на пресс-конференции в Симферополе 3 декабря.

По его словам, действующее законодательство не предусматривает процедуру исключения депутата из состава фракции. Кроме того, как утверждает крымский парламентарий, он не был приглашен на заседание фракции, где было принято данное решение.
Одновременно А.Овдиенко назвал надуманными претензии к нему со стороны руководства крымской организации БЮТ, в том числе повлекшие его снятие с должности руководителя евпаторийской организации партии «Батькивщина», которая входит в состав блока, и исключение из партии. Депутат считает, что это произошло по инициативе лидера крымской «Батькивщины» и крымских бютовцев Андрея Сенченко, который, по словам А.Овдиенко, боится проиграть «в возможной политической конкуренции на должность руководителя Республиканской партийной организации «Батькивщины«».
Кроме того, депутат обвинил А.Сенченко и его окружение в «целенаправленном уничтожении партийной организации». Так, по словам А.Овдиенко, в последнее время парторганизацию покидает большое количество людей, недовольных ее руководством.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в июле текущего года бюро Крымской республиканской организации партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина«» приняло решение об исключении из партии главы евпаторийской парторганизации, депутата ВР АРК от «Блока Юлии Тимошенко» А.Овдиенко. Одновременно бюро приняло решение об отзыве и досрочном прекращении полномочий А.Овдиенко как депутата Верховной Рады АРК. По словам председателя Крымской организации «Батькивщины» Андрея Сенченко, причиной такого решения стало то, что А.Овдиенко занял должность советника Председателя ВР АРК.
21 ноября фракция БЮТ исключила А.Овдиенко из своего состава.
СПРАВКА: По результатам выборов 2006 года БЮТ получил 8 из 100 депутатских мест в Верховной Раде АРК. В настоящее время фракция БЮТ в крымском парламенте насчитывает 5 депутатов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей