Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем грузовой Мерседес протаранил ДЭУ

29.12.2007

Грузовик с пластиковыми окнами врезался в «ДЭУ-Эсперо». Пассажир «иномарки» скончался по дороге в больницу.

ДТП произошло на трассе Харьков-Симферополь 28 декабря около 9 часов утра неподалеку от села Новоандреевка Симферопольского района.
Как рассказывают очевидцы, грузовой автомобиль «Мерседес» двигался на большой скорости в сторону крымской столицы. «Я ехал по своей полосе, когда внезапно навстречу мне вылетел грузовик, - рассказывает 35-летний водитель «ДЭУ-Эсперо». – Все произошло мгновенно.
От страшного столкновения нашу машину развернуло на 90 градусов. Меня ударило о руль». Переднюю часть автомобиля буквально снесло, сама «иномарка» превратилась в рагу из металла.
Прибывшая следом за «скорой» оперативно-спасательная группа МЧС бросилась на помощь медикам. Водитель «ДЭУ» из искореженного автомобиля смог выбраться сам, но его товарищ, сидевший рядом, получил серьезные травмы и не мог даже шевельнуться – основной удар пришелся как раз на сторону переднего пассажирского места.
По предварительным данным, кроме черепно-мозговой травмы, сотрясения, многочисленных гематом и ссадин, у мужчины оказалось несколько переломов конечностей. Спасатели погрузили пострадавшего на носилки и транспортировали к машине «скорой».
По дороге в больницу несчастный скончался.
Сейчас выяснением обстоятельств происшествия занимаются сотрудники ГАИ. По словам спасателей, данный отрезок дороги давно известен своей дурной славой. Несмотря на то, что особой сложностью этот участок трассы не отличается, аварии и несчастные случаи здесь происходят с завидной частотой.
Впрочем, из-за неблагоприятной для езды погоды, количество аварий на дорогах Крыма сильно увеличилось. Согласно оперативной сводке МЧС, за последние сутки произошло 4 ДТП, в результате которых двое погибли и 7 человек пострадали.
Главное управление МЧС Украины в АР Крым обращается к жителям и гостям полуострова: будьте осторожны за рулем. Гололедица, туман, сложные погодные условия продлятся еще несколько дней – не рискуйте. Помните, никакая спешка не стоит человеческого здоровья и жизни.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей