Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольском зооуголке поселились кенгуру Ромео и Джульетта

28.12.2007

В зооуголке Детского парка Симферополя появились новые питомцы — пара кенгуру. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор симферопольского зооуголка Алексей Каменцев.

«Этих животных нам подарили спонсоры», — рассказал А.Каменцев. По его словам, поселившихся в зооуголке двухлетних кенгуру назвали Ромео и Джульетта. При этом симферопольцы и гости города смогут увидеть эту пару австралийских сумчатых только весной, с установлением теплой погоды.
«Сейчас кенгуру содержатся в домике с отоплением, так как крымская зима для них очень холодная, — отметил директор зооуголка. — Мы сможем переселить кенгуру в более открытый вольер только тогда, когда температура воздуха даже ночью не будет опускаться ниже пяти градусов тепла».
А.Каменцев также сообщил, что помимо кенгуру на зимний период в теплые вольеры переселили еще ряд питомцев симферопольского зооуголка.
СПРАВКА: Зооуголок в Детском парке Симферополя открылся в 1959 году, в настоящее время в нем насчитывается порядка 400 экземпляров животных и птиц.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей