Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В первый день нового года в Керчи устроят Праздник новогоднего торта

28.12.2007

1 января в Керчи состоится Праздник новогоднего торта, организованный управлением культуры Керченского городского совета.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» организаторы, такой праздник проходит в Керчи уже более пяти лет. «Раньше мы угощали керчан новогодним тортом непосредственно в новогоднюю ночь, теперь проводим праздник днем, чтобы даже самые маленькие горожане смогли полакомиться новогодним угощением», — рассказали в управлении культуры.
По данным организаторов, праздничный торт по традиции изготовит Керченский хлебокомбинат, а отведать «главное городское угощение» можно будет на центральной площади Керчи — площади Ленина. Как рассказали в управлении культуры, площадь торта, как и в прошлые годы, составит 16 квадратных метров. «Для удобства торт будет составлен из нескольких тысяч маленьких пирожных», — отметили организаторы. Планируется, что попробовать новогоднее угощение придет и городской голова Керчи Олег Осадчий, под патронатом которого проходит Праздник новогоднего торта.
В управлении культуры Керченского горсовета также рассказали, что помимо сладкого угощения, в первый день нового года керчан и гостей города ожидает большая культурно-развлекательная программа. В частности, на площади у новогодней елки выступят лучшие творческие коллективы Керчи, а Дед Мороз и Снегурочка проведут для участников праздника новогодние игры и викторины.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей