Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую милицию возглавил Николай Ильичев

28.12.2007

Сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко представил личному составу Главного управления МВД в АРК нового руководителя – генерал-майора милиции Николая Ильичева.

На этом посту 51-летний Ильичев сменил Анатолия Могилева, который на этой неделе был уволен из органов внутренних дел. В послужном списке нового начальника крымской милиции – руководство Ялтинским городским управлением внутренних дел, УМВД Украины в г. Севастополе и УМВД Украины в Запорожской области.
Кроме того, Луценко возобновил работу спецбригады милиции, которая должна раскрыть резонансные криминальные преступления 1990-х годов, совершенные в Крыму. Ее возглавил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.
Министр поручил новому руководству крымской милиции установить, кто заказывал и кто организовывал бандитский беспредел в Крыму в 1990-х годах, «и кто сегодня ощущает свою безнаказанность из-за импотентности предыдущего руководства крымской милиции». «Ильичев получил билет на войну. Кто не хочет воевать – может отойти в сторону, - сказал Луценко, обращаясь к личному составу крымской милиции. – Первого января вы выходите на войну с криминалитетом, а 3 апреля мы подведем итоги».
Среди других основных задач, поставленных перед крымской милицией, Луценко назвал наведение порядка с землей, борьбу с наркотиками, незаконной миграцией и контрабандой.
Кроме того, Луценко сообщил, что будет полностью сменен состав Ялтинского горуправления милиции и отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков крымского главка МВД. Будет сменен также начальник крымского управления ГАИ. «Я не остановлюсь в изменениях до тех пор, пока в Крыму не восторжествует закон», - подчеркнул министр.

Обком

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей