Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году в Джанкойском районе газифицировали 7 сел

28.12.2007

В текущем году в Джанкойском районе были газифицированы 7 сел: Рысаково, Арбузовка, Яркое Поле, Тимирязево, Рощино, Ближнегородское и Озерное. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко.

По информации крымского спикера, в нынешнем году на газификацию Джанкойского района было выделено из Государственного бюджета Украины 33 млн. грн. «В этом году на газификацию Джанкойского района выделили больше денег, чем за все годы независимости Украины, это наибольший показатель и среди регионов Крыма, — отметил А.Гриценко. — Деньги дали, потому что понимали, что ситуация в Джанкойском районе очень сложная: работы нет, хозяйств нет, пенсия маленькая, лесополосы заканчиваются».
По прогнозам Председателя ВР АРК, в следующем году природный газ появится еще в 7-ми селах Джанкойского района. На эти цели государством планируется выделить 10 млн. грн. «Если в Киеве ничего не поменяется, то 10 миллионов Джанкойскому району выделят», — уверен крымский спикер.
СПРАВКА: По данным Джанкойской районной государственной администрации, в районе газифицированы 27 из 113-ти сел и поселков.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей