Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя и директор одной из местных школ написали книгу о городе

28.12.2007

26 декабря в Симферополе вышла в свет книга «Симферополь — город пользы», которую планируется использовать в симферопольских школах как учебное пособие по истории крымской столицы. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник городского управления образования Ирина Шихорева.

По ее словам, книга рассказывает об истории города, начиная с древних времен и до наших дней, издание содержит богатый документальный материал, дополненный иллюстрациями.
Авторами книги «Симферополь — город пользы» выступили городской голова Геннадий Бабенко и директор симферопольской общеобразовательной школы №39 Валерий Дюличев. «Вклад обоих авторов в данное издание примерно 50 на 50, — рассказала начальник городского управления образования. — Так, мэр написал вступительное слово, ряд исторических статей, а также заключительную главу «День сегодняшний и взгляд в будущее«».
По мнению И.Шихоревой, книга «Симферополь — город пользы» будет интересна и симферопольцам, и гостям города. Что касается ее использования в учебном процессе, то, по словам начальника городского управления образования, предполагается, что данное издание станет пособием для школьного спецкурса.
«Как раз сегодня на коллегии Министерства образования и науки Крыма будет обсуждаться вопрос о введении спецкурса по всестороннему изучению Симферополя для учащихся 5-11-х классов школ крымской столицы», — сообщила И.Шихорева. В этой связи в ближайшее время каждая симферопольская школа получит по 30 экземпляров книги «Симферополь — город пользы».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей