Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В новогоднюю ночь в центре Симферополя будут дежурить 400 правоохранителей

28.12.2007

В новогоднюю ночь в Симферополе около 400 сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка в центре города, где состоятся массовые праздничные мероприятия. Об этом сообщил начальник отделения участковых инспекторов Симферопольского городского управления милиции Константин Крылов на совещании в горисполкоме.

«Правоохранители будут дежурить на площади Ленина и прилегающей территории, — рассказал К.Крылов. — В целом же весь личный состав 31 декабря и 1 января будет переведен в усиленный режим».
В свою очередь начальник Симферопольского управления МЧС Александр Дичковский пообещал, что в новогоднюю ночь в городе будет организовано дежурство пожарных машин и спасателей в местах массового скопления людей. Необходимость такого дежурства связана с традиционными новогодними фейерверками, которые могут привести к возгораниям или травмированию людей.
На совещании также сообщалось, что при городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения созданы штаб и рабочая группа по контролю за ситуацией в Симферополе в дни новогодних и рождественских праздников.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей