Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский музей Грина показывает «Зимний сад» местных художников

27.12.2007

В Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С.Грина открылась выставка местных художников «Зимний сад». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила заместитель директора музея по научной работе Алла Ненада.

По ее словам, в экспозицию, организованную в преддверии Нового года, вошли работы более чем 40 феодосийских авторов — как зрелых мастеров, так и молодых художников.
«Но большинство художников, чьи работы представлены на выставке, это мастера высокого класса, многие из них входят в Национальный союз художников Украины», — отметила А.Ненада.
Так, посетители выставки «Зимний сад» смогут увидеть работы феодосийцев Степана Малышева, Виктора Ключникова, Владимира Пащенко, Геннадия Козырева, Людмилы Кириленко, Анны Давыдченко, Николая Дорофеева и др.
Кроме работ местных живописцев, на выставке в Феодосийском музее А.С.Грина представлены картины художника из Днепропетровска Петра Козловского и россиянина Валерия Попова (г. Вологда). При этом, по словам замдиректора гриновского музея, большинство работ подобраны в соответствии с названием выставки и изображают зимнее время года.
Помимо картин, на выставке «Зимний сад» можно будет увидеть работы резчика по дереву Сергея Щетинника и скульптора Александра Парасочкина.
Выставка «Зимний сад» будет работать в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С.Грина до марта следующего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей