Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских коммунистов упрекает Тимошенко в «популистской демагогии»

27.12.2007

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач считает, что социальные обещания Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в нынешних условиях выполнить нереально. Об этом говорится в комментарии Л.Грача, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

В частности, по мнению лидера крымских коммунистов, невозможно в течение двух лет вернуть населению сбережения в бывшем Сбербанке СССР, что обещает сделать правительство, возглавляемое Ю.Тимошенко.
Л.Грач заявил, что подобные обещания, «вроде бы отвечающие некоторым общественным требованиям», следует рассматривать как «популистскую демагогию».
«Дело в том, что их принципиально нельзя реализовать в рамках нынешней социально-экономической системы, — подчеркнул нардеп. — Тимошенко связана с влиятельными олигархическими группировками и напрямую заинтересована в том, чтобы господство олигархии продолжалось как можно дольше. А ради этого она готова вновь и вновь выступать с популистскими призывами, заставляя ограбленных и обманутых людей уповать на внезапные перемены к лучшему».
СПРАВКА: Согласно утвержденному Кабинетом Министров Украины проекту Госбюджета на 2008 год, на возвращение обесцененных вкладов граждан в Сбербанке СССР планируется направить 20 млрд. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей