Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму наградили спортсменов-ветеранов

27.12.2007

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в Крымском Академическом русском драматическом театре им. М.Горького прошло чествование лучших спортсменов, ветеранов спорта и ветеранов олимпийского движения.

Выдающиеся спортсмены республики, тренеры и работники сферы физической культуры и спорта получали в этот день поздравления и заслуженные награды автономии от Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Виктора Плакиды, заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Михаила Бахарева, депутатов и членов Президиума крымского парламента, правительства автономии, руководства Крымского отделения Национального олимпийского комитета Украины, исполкома Федерации бокса Автономной Республики Крым, предприятий и организаций республики.
Сегодня физическая культура и спорт являются ключевым стержнем в формировании гармонически развитой личности, пропагандируют патриотические и гуманистические ценности среди подрастающего поколения.
Успехи крымских спортсменов на международных и всеукраинских соревнованиях способствуют формированию положительного имиджа Автономной Республики Крым в Украине и за ее пределами, повышают инвестиционную привлекательность региона.
Крымские спортсмены, выступая в 2007 году на всеукраинских и международных соревнованиях, достигли значительных успехов, завоевав медали различного достоинства, получили лицензии на участие в XXIX летних Олимпийских играх и XIII летних Паралимпийских играх 2008 года в Пекине, XXI Дефлимпийских играх 2009 года в Тайване.
На сегодняшний день 39 спортсменов автономии являются членами сборных команд Украины по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр, чемпионами и призерами ряда чемпионатов и кубков Украины, официальных международных соревнований.
В течение 2007 года крымскими спортсменами на чемпионатах мира были завоеваны 12 золотых медалей, 15 серебряных и 19 бронзовых медалей; на чемпионатах Европы – 15 золотых медалей, 21 серебряная и 26 бронзовых медалей.
Совет министров Автономной Республики Крым постоянно уделяет внимание созданию благоприятных условий для развития физической культуры и спорта на полуострове.
Приобретены квартиры для кандидатов на участие в Олимпийских играх 2008 года Ребрик Веры в г.Ялте и Кононенко Романа в г.Симферополе. Достигнута договоренность о приобретении квартиры в г.Алуште для Блонской Людмилы – участнику олимпийских игр. Из Республиканского бюджета выделено 500 тыс. грн. на приобретение автобуса для Крымского высшего училища олимпийского резерва.
В 2007 году на реконструкцию Учебно-спортивной базы «Авангард» в Ялте было выделено 300 тыс. грн. Планируется проведение реконструкции плавательного бассейна «Динамо». В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами о реконструкции велотрека в Симферополе.
В уходящем году более чем в два раза увеличилось финансирование сферы физической культуры и спорта. На проведение учебно-спортивной работы Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту были выделены в полном объеме средства из Республиканского бюджета в размере 2,2 млн. грн., что на 1,2 млн. грн. больше, чем в 2006 году.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей