Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Несколько жительниц Керчи попали в сексуальное рабство

26.12.2007

Известный кавеэнщик Михаил Галустян в своём номере о голодной девушке из Кропоткина детально поведал о злоключениях «бедной» Маши.

Голодают ли керченские Маши, разбирались сотрудники сектора по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Керченского городского управления. И тут уж было не до смеха.
В начале декабря 2007 года сотрудниками сектора по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми Керченского городского управления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана гражданка 1965 года рождения, которая в 2006 году, войдя в доверие к одной из несовершеннолетней керчанок, и, пообещав золотые горы виде достойной зарплаты, престижной работы, комфортабельные условия проживания, способствовала переезду последней в г. Сургут Российской Федерации, где в последующем, забрав документы несовершеннолетней, заставила ее заниматься проституцией. Девушка при этом не проявила должной бдительности, её не насторожили заманчивые посулы криминальной соблазнительницы. «Благодаря» чему она попала в сексуальное рабство почти на год.
В результате девушке был причинен моральный вред, ей пришлось оказывать интимные услуги по нескольку раз в день.
Не опасаясь возмездия, войдя в раж, криминальная соблазнительница попыталась организовать переезд в Сургут ещё нескольких керчанок с той же преступной целью. К счастью, реализовать преступные замыслы ей помешали грамотные действия сотрудников сектора по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми Керченской милиции.
В ходе профессионального проведения оперативной комбинации, при повторной попытке 42-летней сутенерши вывезти очередную группу керченских девушек в Сургут для занятия проституцией, сутенёрша была задержана керченскими оперативниками. В результате, по собранным оперативниками материалам проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 303 Уголовного Кодекса Украины, за вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней.
Санкция данной части статьи - лишение свободы до 10-ти лет. В ходе сбора доказательств по возбужденному уголовному делу так же был установлен ряд других потерпевших от действий сутенерши из Сургута. В настоящее время решен вопрос об избрании меры пресечении 42-летней фигурантки – содержание под стражей. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей